Вопрос по анализам

Нужно сдавать анализы на кальций, натрий, калий  Есть оказывается такой вид  Ионограмма (К, Са, Na, CI)  Это и есть кальций , калий, натрий?  Я не поняла, хотела уточнить у вас уважаемые доктора Если да то можно только ионограмму сдавать или нужно по отдельности сдавать?

Ответы

Здравствуйте. Указанные параметры это кальций ионизированный, калий, натрий, хлор. Если Вам назначено сдать именно эти параметры, анализ Вам подходит. Объём необходимых обследований должен определять лечащий врач с учетом всех данных анамнеза, цели исследования, предполагаемого диагнозаи т.д. Если есть сомнения, уточните, какие анализы Вам назначены, у Вашего врача.

Здравствуйте.Вы все поняли совершенно правильно.Выполните данное исследование и посетите доктора,назначившего вам данное исследование. Вы не указали повод для проведения исследований,ваши жалобы. Имеет смысл представлять в вашем вопросе максимально полную информацию.Это поможет предоставить вам более полный ответ.