Вопрос по МРТ
Добрый день! При повышенном пролактине какое мрт нужно делать? Гипофиза или ГМ? Или все вместе?
Пользователь

Здравствуйте. При существенном повышении пролактина МРт целесообразно для исключения аденомы гипофиза. Целесообразно выполнить МРТ головы с прицельным исследованием зоны гипофиза. Аппарат должен иметь хорошее разрешение. С результатами анализов целесообразно обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.