Больной просит пиво после инсульта

Мой отец пол года назад перенес инсульт,он просит пиво , можно ли ему пиво без алкоголя он лежит почти не встаёт

Ответы

Здравствуйте. Небольшое количество напитка хорошего качества употребить однократно можно. На регулярной основе употреблять безалкогольное пиво не стоит, оно не является полезным напитком, содержит добавки, консерванты и вообще далек от натуральных и полезных продуктов. Полезными напитками являются питьевая вода хорошего качества, молоко, кисломолочные продукты. Не стоит так же давать соки, даже свежевыжатые, в них слишком много сахара.

Здравствуйте. В такой просьбе трудно отказать, но необходимо. Дайте понять пациенту, что проблема « хочу» может в значительной степени усугубить положение. Если он не прекратит волнения по этому поводу процесс ускорится. Необходимо предложить доктору провести дополнительное назначение седативного препарата. Если до инсульта товарищ имел привычку усугублять алкоголем, имеет смысл поговорить о назначении пропотела.