Дополнение к вопросу Поясните про сахарозаменители

здравствуйте! уточнение к вопросу о сахарозаменителях: обычно состав "стевия + эритрит". такая стевия не повышает сахар когда глюкоза в крови падает? это чисто вкусовая добавка?

Ответы

Здравствуйте. Есть достаточно препаратов только из стевии. Сахарозаменители выполняют только вкусовую функцию, уровень глюкозы крови они не повышают. Если имеют место проблемы с углеводным обменом и риск гипогликемических состояний, для их купирования стоит иметь при себе конфету или кусочек сахара. Целесообразно проконсультироваться с эндокринологом, диетологом, для выбора оптимального сахарозаменителя, режима его применения и составления индивидуального меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, данных анализов и обследований