Можно ли после аппендицита детское питание?

Можно ли после аппендицита детское питание ,пюре яблочное и тд?операция была в среду

Ответы

+1
Здравствуйте. Употребление детских овощных и фруктовых пюре в разумных количествах на данном сроке после операции вполне возможно. Они достаточно гомогенизированы, не содержат красителей и консервантов, хорошо усваиваются.

+1
Здравствуйте .Вы не указали давность проведения операции, самочувствие, характер стула. Первые дни диета ,как правило полуголодная, с постепенным расширением.Доктор подробно должен пояснить разрешенный набор продуктов. Вам совершенно противопоказано тужиться. Использовать детское питание возможно, но не забывайте ,оно предназначено для детей, Вам подойдет бульон, суп -пюре, слизистые каши(не рисовые).