Нужно ли держать какую-то диету?

Здравствуйте, болел ротовирусной инфекцией, первые дни была температура 38 +/- и понос, после температура прошла, жидкий стул тоже, также ушла боль живота. Пил хилак и ещё какие то лекарства, назначал врач. Сейчас все хорошо(уже 5 дней), нужно ли держать какую-то диету? К сожалению врач не уточнил

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации можно постепенно расширять диету, возвращаясь к привычному рациону. Осторожность следует проявлять в отношении молочных продуктов, овощей и фруктов, начните употребление с небольших количеств, оцените переносимость. Так же должны быть исключены острые, жирные, жаренные блюда, алкоголь. Через 2-3 недели можно возвращаться к обычному рациону при наличии хорошего самочувствия.

Можно ли колбасы?