Питание после резекции желудка

Здравствуйте, какие продукты можно есть после 2 месяцев резекции желудка, можно ли пить витаминыд3 или омегу3 и какие другие витамины необходимо принимать для восстановления?

Ответы

Здравствуйте. Продукты можно посмотреть в соответствующей диете, номер 1, питание должно быть небольшими порциями, приготовление отвраное или на пАру. Прием витаминов возможен, однако самостоятельно принимать решение об их употреблении не следует. Правильно будет обратиться к врачу, который оценит все данные о состоянии здоровья, в том числе данные анализов, и примет обоснованное решение об оптимальном препарате, схеме и продолжительности курса. Тогда лечение будет целесообразным и не принесет нежелательных явлений.

Здравствуйте.Относительно витаминов-строго по результатам исследований уровня в анализах крови. Что касается меню.Будет совершенно правильно посетить диетолога.Вам составят меню ,необходимое именно для вас , с учетом проведенных исследований. Вы не указали ,резекция тотальная или сохранена культя желудка? Операцию проводили по поводу язвенной болезни или имели место иные причины?Что из препаратов вы принимаете в настоящее время. Все это важно.