Можно ли применять гормон роста в виде инъекций?

Можно ли применять гормон роста в виде инъекций. Рост 168 нужно еще см 12. Турник не помогает занимаюсь уже 4 года. Сон в среднем 9 часов. Рост нужен обязательно. Еду полезную витаминами прошу не предлагать.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали Ваш возраст. Если ситуация сильно беспокоит, стоит посетить врача-эндокринолога очно, сдать анализ крови на соматотропный гормон, выполнить рентгеновский снимок зон роста костей. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самолечением заниматься категорически не следует, это может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

19 лет

Здравствуйте. Желание хорошее, но ,вероятность получения какого либо положительного результата весьма сомнительно. Непременно обратите внимание на ваших родителей. Вероятность что вы намного выше их мала. Использование гормонов самостоятельно может иметь весьма негативное действие. Настоятельно рекомендую ,не следует заниматься самолечением.Посетите эндокринолога,выполните снимки зон роста.