Каких врачей пройти обязательно?

Добрый день, у меня диабет 1 типа, уже 10 лет. Хочу сходить обследоваться. Хотелось бы знать картину всего организма в целом. Подскажите, пожалуйста, каких врачей пройти обязательно и какие анализы сдать, может быть даже не только по диабету, так как я знаю что диабет порождает новые болезни и ухудшает состояние всего организма в целом.

Ответы

Здравствуйте. Если жалоб нет, пройдите диспансеризацию. если что-то будет выявлено, вас направят на необходимые дополнительные обследования и анализы Посетите терапевта, эндокринолога, невролога, офтальмолога. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, ТТГ, снимки легких, электроэнцефалограмму. Стоит посетить гинеколога, выполнить УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации