Что делать, если ночью хочется есть?

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, что делать в случае, если ночью хочется есть? Просыпаешься среди ночи и идешь есть, не контролируя свои мысли. В основном, сладкое. После приема пищи ночью чувствуешь вину и на утро всегда болит живот. Это какое-то заболевание? Невозможно конролировать этот процесс.

Ответы

Здравствуйте. Вероятнее всего у вас нарушено пищевое поведение, имеет место проблема с засыпанием. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, уровень сахара крови.Начните с приема пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой. Непременно проведение серии массажей релаксирующих. Соблюдение режима труда и отдыха(отбой не позже 23.00,подъем в 7.00).Выключение гаджетов за 1.5-2 часа до отбоя.

Здравствуйте. Скорее всего, причина психологическая. Необходимо проконсультироваться у психотерапевта, специализирующегося на расстройствах пищевого поведения. Для исключения других причин стоит посетить эндокринолога. В плане обследования необходимо выполнить общий биохимический анализ крови, в том числе на уровень глюкозы, инсулина. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте! ну тут скорее всего проблема психологического характера и зависимость от сладкого. Но сдать кровь на сахар стоит обязательно, а также общий анализ крови и мочи. Сокращайте порции принятой пищи, не ешьте сладости, откусите кусочек яблока или банана, пыпейте пару глотков йогурта. Насыщение тоже будет, но хоть не вредко, как сладости. Обязательно посетите терапевта для диагностики вашего состояния. Хотелось бы знать ваш вес, образ жизни, ежедневные нагрузки , особенности питания в течения дня, наследственность.