Излечим ли метаболический синдром?

изличим метаболический синдром или нет

Ответы

Здравствуйте. Прогноза зависит от степени тяжести нарушений, давности их существования. Коррекции метаболический синдром поддается. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий, биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Метаболический синдром - это комплекс метаболических, гормональных и клинических нарушений, являющихся факторами риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.Имеет смысл определить степень приведенных нарушений, для принятия решения по проведению терапевтических мероприятий.Не имея таких данных нет смысла что либо предсказывать