Хочу пропить лекарство Орсотен

Хочу пропить лекарство Орсотен. Моя масса тела примерно 110-115 кг

Ответы

Здравствуйте. Не стоит заниматься самолечением, это рискованно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте. Прежде всего вам надлежит посетить гастроэнтеролога и эндокринолога.Определить причину лишней массы тела. Это поможет подобрать правильную методику снижения. Не следует самостоятельно принимать решение. Непременно уровень гормонов половых и щитовидной железы, уровень сахара крови, клинический и биохимический анализы крови. Это правильное решение. Снижение массы тела не должно проходить быстро, это непременно окажет негативное действие. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.