Может, принять какие-нибудь таблетки?

здравствуйте, мне 21 год мой рост 153, вес 40 кг ..хочу весить побольше , но ни чего не помогает ..ем отлично . щитовидная железа в норме . в 17 лет весила 41-42 после 18 лет вес стоял долгое время на 38-39 во время беременности хорошо набрала и это мне нравилось , когда родила вес стоял 42 . потом все ушло до 37 кг завершаю ГВ , вес 40 думала может это у меня по материнской линии. но моя младшая сестра при возрасте 15 лет весит 42 кг . может принять какие-нибудь таблетки наподобие пивных дрожжей?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно, при себе иметь анализы на ТТГ, Т3, Т4, узи щитовидной железы. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, по показаниям эзофагогастродуоденоскопию, копрограмму, консультация гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же желательна консультация диетолога.

Здравствуйте. Непременно провести исследование уровня гормонов щитовидной железы, посетить эндокринолога. Ежели присутствует генетика, рекомендую начать посещение спортзала, занятия йогой. Таким образом вы сможете сформировать фигуру за счёт мышечной массы. Непременно посетите диетолога, вам подберут меню