Можно ли беременной принимать Берголак, берлитион и сиофор?

Здравствуйте, я где-то неделю назад узнала, что беременна. У врача не была, тест просто был положительным. Но проблема в другом, на данный момент я прохожу лечение у эндокринолога, принимаю лекарства: Берголак, берлитион и сиофор. Подскажите, пожалуйста, можно ли пить эти лекарства при беременности? И скажите еще, когда лучше становиться на учет к врачу?

Ответы

Здравствуйте. Указанные препараты принимать при беременности не следует. Вы не уточнили, в связи с чем назначена терапия. Обратитесь к эндокринологу повторно, сообщите о беременности. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. На учет в женскую консультацию можно становиться с 7-8 недель, но если есть какие-то проблемы, посещение врача возможно и раньше этого срока.