Можно ли есть горький шоколад?

На фоне беременности развился сахарный диабет, показатели не критичны, после еды 7-8, натощак 5-5,5. Можно ли горький шоколад? Сладкое я уже исключила и мучного мало ем.

Ответы

Здравствуйте. Горький шоколад кушать тоже не следует, прочитайте состав и убедитесь, что в нем много сахара. Диету соблюдать очень важно, постоянно высокий уровень глюкозы будет негативно сказываться на ребёнке. Обсудите с вашим врачом-эндокринологом возможность применения заменителей сахара, в частности на основе стевии, это позволит подслащивать чай и другие напитки без вреда здоровью.

Для поддержания нормального уровня глюкозы крови помогает достаточная активность, например, продолжительная ходьба пешком, плавание, необходимо обсудить этот вопрос с акушер-гинекологом, чтобы исключить противопоказания со стороны беременности. Так же исключите стрессы, волнение приводит к повышению уровня глюкозы крови.

Здравствуйте.Ежели вы употребите совершенно немного шоколада, вы не получите значимого вреда, к тому же гестационный диабет, как правило,успешно разрешается после родов.Относительно исключения простых углеводов-совершенно верное решение. вы должны знать о существования шоколада для диабетиков. Вполне возможно побаловать себя позволительным продуктом. По органолептическим качествам практически не отличается от обычного. рассмотрите данное предложение,это правильно и в ваших интересах.