Пояснение результата анализа на глюкозу

Здравствуйте, меня зовут Виктор мне 21 год, сегодня сдавал кровь на сахар, утром на тощак, показало 5.6, нормальный ли это показатель? Заранее спасибо)

Ответы

Здравствуйте . Клинически значимых отклонений нет. Выполните исследование натощак, через 2 часа после еды и вечером. Это позволит несколько точнее решить вопрос толерантности к глюкозе. С результатами посетите эндокринолога в очном порядке. Перед выполнением исследований вы должны 10-15 минут отдохнуть

Здравствуйте. Патологии по данным обследования не выявлено. Если обследование было плановое, без жалоб, дальнейшее обследование и консультация врача не требуются. Если есть жалобы, посетите врача с результатами очно для получения рекомендаций.