Рост волос по мужскому типу

Здравствуйте, девушка, 20 лет, беспокоит рост волос по мужскому типу (грудь, живот, ореолы) лет с 14-15.

Ответы

В чём может быть причина?

Здравствуйте. Вы не уточнили, ситуация была такой всегда или изменилась в какой-то момент. Возможна индивидуальная особенность, может иметь место изменение гормонального фона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.