Жалоба на дрожь в теле, жжение

Горло опухает,болит нижняя челюсть,дрожь по телу,слабость и жжение в грудной клетке что это может быть.Врачи говорят что это от щитовидки.Анализы еще не проходила.

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место изменения гормонального фона, вегетативная дистония, воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу, терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы,УЗИ щитовидки, посев из зева, экг, снимок грудного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.