Можно ли делать физиотерапевтические процедуры?

Диагноз-люмбаго с ишиасом.Лейкоциты крови повышены -14. Можно ли делать физиотерапевтические процедуры?? Мужчина 50 лет .

Ответы

Здравствуйте. Повышение лейкоцитов говорит о воспалительном процессе, необходимо выяснить его локализацию и причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра.В плане обследования снимок легких, общий анализ мочи, биохимия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Физиотерапию пока проводить не следует.

Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. После решения вопроса с лейкоцитами - проведение физиотерапии, массажа

Здравствуйте . Непременно уточнить причину лейкоцитоза. Посетите невролога, терапевта. Самостоятельно вполне допустимо начать приём наклофена, нейромультивита. Гель вольтарен два раза день. По решению невролога- карбомазепин. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.