Болезненное уплотнение под коленом, то ли киста, то ли варикоз

Здравствуйте! Девушка, 23 года. 4 мая появилось болезненное уплотнение сзади колена. Утром 5 мая попала на прием к терапевту, который поставил пред.диагноз - Киста и дал направление к хирургу. Хирург развел руками и сказал, что не знает, что это, но похоже на варикоз. К слову, почти год назад было экстренное кесарево сечение. Прилагаю фото: первое сделано 04.05, второе - 05.05, третье - 06.05. Болезненность до сих пор сохраняется, утром надеюсь попасть к флебологу, если примут без талона, но вдруг это что-то серьезное.

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с сосудами, отек. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены УЗИ указанной области, УЗДС сосудов нижних конечностей, общий анализ крови, коагулограмма. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.По первому снимку можно предположить развитие кисты, последующие имеют больше данных за гематому. Непременно выполнить уздг сосудов, снимки области сустава. Клинический и биохимический анализ крови. Непременно повторно посетить доктора с результатами исследований.Это правильно.Выложите данные в вашем вопросе, непременно прокомментирую и предоставлю информацию по терапии