Дискомфорт в области икры, тяжесть в ногах

Здравствуйте, с месяц назад почувствовала дискомфорт в левой ноге в области икры. Боли как таковой нет, но есть очень неприятные ощущение чувство расписание особенно после как помассажирую. Эти ощущение могут быть то в одном месте, то в другом, порой даже в щиколотке. Когда надеваю узкие штаны, в голенищах ноге гораздо лучше. Вены не выпирают. Подумала изначально, что связки может повредила. Когда хожу, симптомы меньше, но в ногах тяжесть. Скажите, что это может быть и к кому обратится? И пока праздники, что можно предпринять, чтоб облегчить. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей, общий и биохимический анализ крови, в том числе калий, кальций, магний, по результатам посетить врача очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. На ночь можно делать теплые ванночки с морской солью, расслабляющий массаж. Нужно избегать перегрузки ног, длительного положения стоя, переохлаждения. Важно употреблять достаточное количество жидкости в течения дня.

Спасибо большое. Сегодня при упражнениях заметила что при наклоне вперед прям больно левую икру (чувство рези)