На руках и на ладонях появились синие вены, что это может быть?

здравствуйте, проблема такая на руках появились синие вены и на ладонях. болевых ощущений не испытываю но со временем их становится все больше и больше. давление 120-80 но сердце бьётся как то тяжело ощущается даже в кончиках пальцев сердцебиение. УЗИ сердца отклонений не показало. что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-терапевта, флеболога, выполнить УЗДС вен верхних конечностей, общий анализ крови, коагулограмму, биохимию, ЭКГ, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение венотоников, антиагрегантов, адаптогенов. Для профилактики венозного застоя нужно исключить курение и алкоголь, горячие ванны и сауны, поддерживать нормальную массу тела. Нужно пить достаточно воды в течение суток.