Синяк в месте забора крови из вены

Здравствуйте. Сдавала анализ крови из вены. Когда пришла домой, оказалось, вата, которую наложили на место укола прилипла к коже. Я полила на это место чистой бутилизированной водой, чтобы смыть вату. Потом аккуратно промакнула место укола борным спиртом. В результате, к вечеру вокруг укола появился большой синяк. Получается, нельзя было это место мочить? Что теперь делать? Чем мне это грозит?

Ответы

Здравствуйте. Попадание воды причиной появления синяка в месте инъекции не является. Возможно, у вены была слабая стенка или плохо было произведено прижатие после забора крови или было произведено недостаточно долго. Ничего страшного не произойдет, постепенно кровоизлияние рассосется. Для ускорения процесса рассасывания можно применять мазь бодяга местно несколько раз в день

Здравствуйте. В вашем случае имело место подкожное кровоизлияние. Страшного ничего нет, но бдительные граждане могут обратить внимание. Непременное смешайте цинк-салициловую пасту 2 части и порошок бадяги 1 часть, смешать, небольшое количество тщательно вмассировать в область гематомы на 10-15 минут. Снять детским кремом, повторить через 3-5 часов. Подобные процедуры повторяйте 2-3 раза в день. Гарантировано, о гахематомы не останется следа.