Спорт после операции на венах

Здравствуйте. Хотел задать вопрос: по поводу восстановления после операции на варикозе?. Мужчина 20лет.В Июне 2016 года была сделана операция на левой конечности и была удалена подкожной вене. Операция прошла успешно.Были сделаны все рекомендации от врача. Был пропит курс лекарств и естественно компрессия носилась. Интересует следующее , можно ли продолжать тренироваться(единоборствами) в полном объёме или нужно прибегнуть к какому-то ограничению нагрузак? И как в последствии могут повлиять на ногу? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. В заочном формате дать такую рекомендацию невозможно. Необходимо провести полноценное обследование ,включая уздг сосудов ,нагрузочные пробы. Непременно клинический анализ крови+тромбоциты. По результатам можно принимать решение . Вы перенесли достаточно серьёзную операцию, реабилитация ,как правило,не менее 6 месяцев,с постепенным увеличением нагрузки.

Здравствуйте. Если послеоперационный период прошел гладко, жалоб нет, постепенное восстановление нагрузок возможно. Посетите лечащего врача, выполните контрольное УЗДС, по результатам будет определена тактика.