Насколько серьёзны отклонения и что значат?

Здравствуйте. Пошли проходить экг для спортивной школы. Вот такой результат. Я так понимаю есть отклонения от нормы. Насколько серьёзны и что значат?

Ответы

Здравствуйте. Имеют место редкие наджелудочковые экстрасистолы, неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Изменения небольшие, скорее, не имеют клинических проявлений. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане обследования Эхокардиография, общий и биохимический анализ крови.

Здравствуйте. Имеют место редкие наджелудочковые экстрасистолы, неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Изменения небольшие, скорее, не имеют клинических проявлений. Ограничения для спортивной школы возможны. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане обследования Эхокардиография, общий и биохимический анализ крови.

Здравствуйте. Клинически значимых нарушений нет.Решение о допуске к занятия в специализированной школе будет принимать доктор лично. Вы не указали ваши жалобы, давность жалоб,наличие связи с физической и психо-эмоциональной нагрузками,ваш возраст, вид спорта,которым вы желаете заниматься. Непременно посетите доктора в очном порядке. Это правильно и в ваших интересах.Вероятность получить допуск к занятиям активными видами спорта весьма не велика.