Беспокоят ноющие боли внизу живота в области кишечника

Здравствуйте меня беспокоят ноющие боли внизу живота в области кишечника, прям под пупком , при надавливании тоже больно. так же беспокоит вздутие и метеоризм, стул нормальный. терапевт назначила анализ кала (результаты прикреплены) Уролог и гинеколог исключили своим заболевания , Помогите расшифровать анализ? Возможно ли это синдром раздражённого кишечника или что то серьёзнее

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, анализа при вопросе нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.