Эрозия желудка всегда сопровождается рвотой?

Эрозия желудка всегда сопровождается рвотой? И какие симптомы?

Ответы

Здравствуйте. Эрозия не всегда сопровождается рвотой, могут быть боли, тяжесть в желудке, отсутствие симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Только в случае кровотечения. Незамедлительно выполнить фиброгастроскопию, клинический и биохимический анализ крови. Не исключено что вам предложат провести стацлечение, рекомендую непременно соглашаться. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Терапия в стационаре менее длительная, нежели амбулаторно. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты