Расшифруйте результаты анализов

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если не составит труда,сдал анализы которые назначила гастроэнтеролог,сейчас жду записи к ней,попасть сразу не получется,приклепляю все фото осбледований. Подскажите пожалуйста есть что то совсем плохое? Из жалоб,на протяжении 4 месяцев мучают разные боли,в подвздошной области справа,бывает колит под правым ребром сильным приступом,постоянный дискомфорт в животе,вздутие и боль Заранее спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Выявлены признаки воспаления в подвздошной кишке, инфильтрация лимфоцитами, формирование эрозий. Есть признаки нарушения переваривания пищи. Для уточнения ситуации стоит посетить врача гастроэнтеролога очно с результатами проведенных исследований. В плаге обследования общий анализ крови, узи брюшной полости, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Необходимо соблюдать щадящую диету.

Здравствуйте.Имеет смысл провести терапию и повторить исследование. Строгое соблюдение правил пищевого поведения, исключить грубую,жирную,жареную пищу, алкоголь. В комплекс терапии вполне можно включить антибиотик(либо пиобактериофаг),пробиотики, витамины, ферменты,антацидные препараты. Непременно посещение диетолога и составление меню. Воспалительный процесс имеет место, но не выражен. В лечении нуждаетесь однозначно. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.