Беспокоит боль под ребрами посередине

Добрый день, беспокоит боль под ребрами посередине, боль ноющая, волнообразная, может быть сначала не сильно схватит, через несколько секунд намного сильнее. Беспокоит уже дня 3. Как будто ком застрял и его ничем не протолкнуть. Не хочется сейчас врачей беспокоить по пустякам, может это гастрит?

Ответы

Здравствуйте. Проблемы с желудком возможны. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Боль не может быть пустяком.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, мочи, узи органов гепато-билиарной системы. Непременно строгое соблюдение режима питания и строгой диеты, исключить острые ,жирные ,жареные блюда,фастфуд, алкоголь, газировки. Прием дюспаталина, овесола,рабепразола. С полученными результатами посетите гастроэнтеролога в очном порядке.Вполне возможно вам проведут коррекцию терапии.Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий