Беспокоит желудок

Здравствуйте, у меня вопрос. У меня вчера болел желудок (уже прошел), а сегодня когда я хочу есть, чувствуется что я сыта. Это плохо?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить гастрит. Для уточнения причины симптомов стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обследований обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

это гастрит?

Здравствуйте. Вполне возможно. Начните с выполнения фиброгастроскопии, клинического и биохимического анализа крови. С результатами исследований посетите вашего доктора. Вам пояснять суть проблемы, дадут рекомендации по терапии. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Строгое соблюдение режима питания и диеты.