Беспокоят боли в желудке

Здравствуйте. Есть подозрение на беременность,в чем есть небольшие сомнения. Акта как такового не случилось, была лишь попытка. Вошли, как стало неприятно, я сразу отодвинулась,так 2 раза. Но сейчас меня беспокоят боли в желудке(справа возле пупка). В интернете сказано, что может быть аппендикс, а может быть из-за рзвития плода. Головокружения есть и твердость при надавливании на живот, также покалывания. Вчера пошли месячне, но не знаю они ли (в интернете сказано, может быть кровотечение на 1 месяце). Вот теперь не понимаю, что делать.

Ответы

Здравствуйте. Оснований предполагать беременность нет. Для своего спокойствия можно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик.