Боль в животе, рвота, диарея

Здравствуйте! Меня зовут Валерия, мне 15 лет. Два года назад мне поставили диагноз - хронический гастрит (сильно болел живот, тошнота, рвота и т.д.) Первые ~6 месяцев я соблюдала диету, потом перестала. Теперь очень жалею об этом. Всё началось с того, что примерно 2 недели назад у меня без причины увеличились лимфоузлы. Пропила 10 дней Opexa, как выписал врач, и всё прошло. 5 дней назад у меня начал сильно болеть живот в области сердца (боль острая), появилась сильная тошнота, рвота (было 2 раза), сильная головная боль, понос, боль внизу живота (слева), общее недомогание. Это обострение гастрита, или я довела дело до язвы?

Ответы

Здравствуйте. Возможны оба варианта. Вам необходимо выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, по результатам обратиться к гастроэнтерологу очно для уточнения диагноза и назначения терапии. Соблюдайте щадящую диету, исключите жареное, жирное, острое, грубую пищу.

Здравствуйте. В первый раз вас выставили диагнозтна основании эфгдс? Биопсию проводили? Кроме диеты, назначили медикаментозную терапию? Какие исследования еще провели? Не совсем понятно, на каком основании вам назначен антигистаминный препарат. Повторите все необходимые исследования( эфгдс, узи органов брюшной полости, клинические анализы крови, мочи). Разумеется, соблюдение диеты и режима питания