Болит правый бок
Здравствуйте, болит правый бок сверху , боль чуть спустилась и отдаёт в спину! Подскажите какое узи надо сделать ?, чтобы узнать причину.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния желательно обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости и почек, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), общий анализ мочи, по результатам будут даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Непременно выполните снимки грудного и поясничного отдела позвоночника, клинический и биохимичкский анализы крови, УЗИ органов брюшной полости и малого таза. Если интенсивность боли меняется при перемене положения тела, можно предположить развитие дорсопатии. Начните с приёма спазмолитического препарата . Не следует полагаться только на результат узи( это дополнительный метод исследования).