Болит правый бок

здравствуйте. у моей мамы болит правый бок и горечь во рту на протяжении долгого времени. сделали УЗИ, УЗИ показало: печень в норме, поджелудочная в норме, желчный пузырь в норме, селезенка несколько увеличена. скоро будет делать фгдс. начиталась в интернете, что может быть рак двенадцатиперстной кишки и очень боюсь. втом году у нее зимой также болел правый бок

Ответы

Здравствуйте. Не стоит пугать себя без каких-либо оснований. Нужно пройти назначенный комплекс обследований, по результатам можно делать выводы, что стало причиной и подбирать терапию. Больше вероятность, что боль будет иметь другие причины, с которыми справиться значительно проще.

Здравствуйте. Непременно проведение исследований клинического и биохимического анализа крови, узи органов гепато-биллиарной системы, фиброгастроскопию.Не исключено, что имеет место проблема гепато-биллиарной системы.Непременно строгое соблюдение режима питания, строгой ограничительной диеты.Непременно прием фермента, отвар овса утром натощак, спазмолитического препарата.Не откладывайте проведене исследований и начало проведение терапии