Болит желудок и тошнит

в последнее время болит желудок, и немного тошнит, поем болит сильнее, в 14 лет был гастрит. у меня есть таблетки от гастрита квамател, но я боюсь их принимать потому что думаю что не знаю дело в плохом питании или все же в кислотности, какие анализы или процедуры нужно пройти подскажите пожалуйста.

Ответы

или там повреждена слизистая желудка и кислотность нужно в любом случае уменьшать

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

спасибо

Здравствуйте.ЛЮбая терапия начинается с проведения исследований. Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, фиброгастроскопию. Это позволит определить суть проблемы.Непременно строгое соблюдение режима питания(не менее 3-4 раз в день, строгой диеты. По совокупности полученных данных можно поговорить о терапии.Самостоятельно вполне возможно начать с приема отвара овса(овесол), спазмолитик.

большое спасибо