Больше месяца жидкий стул

Здравствуйте, помогите разобраться что такое происходит, более месяца жидкий стул но не часто, 3-4 раза в день, в не очень большом количестве, в животе схватки периодически, диету соблюдаю, все равно не восстанавливается стул, были проблемы с желчным, застой желчи пила таблетки желчегонные, после этого началось, язык обложен желто-зеленым налётом. к врачу нет возможности попасть , очередь, чем закрепить стул и убрать метеоризм в животе. спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультация будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, поливитаминов. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте.Непременно проведение исследований клинического и биохимического анализа крови,узи органов гепато-биллиарной системы.По совокупности полученных данных будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Строгое соблюдение правил пищевого поведения, исключить погрешности. Непременно прием ферментов, спазмолитиков, пробиотиков. Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований