Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Метеоризм

Добрый день. Последние две недели беспокоит постоянное бурление в животе и жидкий стул по несколько раз в день. Могло ли этому послужить приём антибиотиков? Какие методы лечения лучше использовать? Спасибо
Пользователь

343 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Приме антибиотиков мог привести к дисбактериозу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору. По результатам консультация гастроэнтеролога для уточнения диагноза и определения тактики. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, поливитаминов. Стоит соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить сырые и ограничить вареные овощи и фрукты, исключить тяжелую, жирную пищу.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Диарея, метеоризм   2 ответа

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с диагнозом. Три недели жидкий стул, объём кала маленький, хотя ем много. Один раз в день, при этом газы и бурлит в животе но не сильно. Болей нет, кровь явно в кале не вижу. Какие анализы сдать или может лекарства какие? Энтерос гель два дня принимаю, результата нет.
30 янв 2017 14:41
 
👍
−1
👎

Диарея   2 ответа

Жидки́й стул раз в сутки...прям как вода. Уже недели две. Ноющая боль слева от пупка. Бурление в животе. Что это может быть?
18 сен 2017 23:20
 
👍
−2
👎

Что нужно обследовать и какие анализы сдать?   3 ответа

Здраствуйте. Месяц назад принимала антибиотики по назначению врача, во время приема антиб. изредка присутсвовала отрыжка непереваренной пищей, на 5ый день приема начался сильный зуд заднего прохода и промежностей (особенно по ночам), начались сильные запоры(длились почти 2 недели) на смену запору пришло расстройство кишечника и желудка, отрыжка воздухом…
1 июн 2018 09:32
 
👍
0
👎

Прокомментируйте, пожалуйста, анализы и назначьте лечение   2 ответа

Здравствуйте! Переведите пожалуйста на человеческий язык анализы и назначте лечение! у меня налет на языке, урчание в животе, метеоризм, запор! у гастроэнтеролога была, анализы сдавала, все пролечила, осталось это! спасибо
13 авг 2020 11:57
 
👍
0
👎

Диарея, метеоризм   2 ответа

Я год мучаюсь с животом. Диарея с метеоризмом. Проктолог ставит диагнозс срк. Гастроэнтеролог сибр. Проктолог назначает альфа нормикс, а гастроэнтеролог интнтрикс. Какое лекарство лучше?. Ранее альфанлрмикс пила. Улучшения были. Правдо не надолго. Сейчас пью интетрикс дествия не чувствую. Можно ли их вместе? В чем разниза этих лекарств?
3 ноя 2017 05:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe