Частая дефекация

Я болею гастритом.Но в последнее время он не особо дает о себе знать, то есть пропали пуки(бывают,но изредко) и боли в животе.Раньше,я ходил по большому после школы 2-3 раза в день.В последнее время я хожу в туалет каждый раз после приему пищи,но при этом ни боли в животе,на паноса,ни запора нет,тобиш все идет как по маслу(3-5 раз в день в туалет хожу).

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору. По результатам консультация гастроэнтеролога для уточнения диагноза и определения тактики. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, поливитаминов. Стоит соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить сырые и ограничить вареные овощи и фрукты, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте . Непремнно выполните клинический и биохимический анализы крови. Вполне возможно вы не выполняете рекомендованную доктором диету. Выполните исследование на дисбактериоз. С результатами исследований посетите гастроэнтеролога в очном порядке,вам будет дана рекомендация