Что дает такие проблемы?

Здравствуйте. Взрослый. Беспокоят спазмы, вздутие живота, чувство воспаленности слева и справа на уровне от пупка. Диареи нет, бывают запоры. Гастроэнтеролог дал направление на общий анализ крови, биохимию, узи, фгс, копрограмму, дисбактериоз, на лактазную недостаточность. По всем обследованиям норма, установлена лактазная недостаточность. Отменено все молочное. Что может быть вместе с лактазной недостаточностью, что дает такие проблемы?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, как давно соблюдается дитеа, есть ли улучшения. Если улучшений нет, дополнительно к лактазной недостаточности может присутствовать синдром раздраженного кишечника. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу гастроэнтерологу на прием повторно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на кальпротектин, чтобы исключить воспаленеи По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты. Прием пробиотиков,спазмолитик(дюспаталин), эспумизан. Исключите СРК. Пиша не должна быть грубой, жирной. Непременно отварная либо приготовленная на пару. По результатам исследований можно провести коррекцию рекомендаций медикаментозной терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно посещение гастроэнтеролога, диетолога.