Что со мной?

Здравствуйте уважаемый доктор. Не знаю к кому обратиться. У меня такая проблема: после еды, конкретно после молочных продуктов или продуктов с сахаром (сахарозаменителем) начинает часа через 3-4 чесаться все тело, высыпаний нет, болит голова и чувство разбитости, как отравление, болит живот, вздувается. Так бывает после молока, масла, кефира, творога. Достаточно пачку творога 150г съесть или 2-3 чайные ложки сахара. IgE общий нормальный, IgE на эти продукты то же нормальный. IgG на молочные продукты высокий, а на сахарную свеклу - в норме. Что со мной? К кому обратиться? Сахар в крови в норме. Терапевт сказал к психиатру.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место непереносимость углеводов, лактозы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, исследование кала на углеводы, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Обсуждать рекомендации терапевта ,думаю,не имеет смысла,его достал ковид. Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, посетите аллерголога(определение чувствительности к лактозе). Не следует употреблять в пищу указанные вами продукты. Если есть реакция на сахар, используйте стевию(растительное средство). По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить варианты ее решения. Это правильное решение и в ваших интересах.