Диарея после курса антибиотиков

Здравствуйте, после курса антибиотиков (цефтриаксон+ клиндамицин). У меня участился стул (в среднем 3 раза в день). Потом он стал все жиже с каждым днём. Сейчас в среднем 4 раза в день, очень жидкий. Болей нет. Что это , псевдо мембран бальный колит? Пью хилак. Посоветуйте что то ещё. Диету, стоит ли пить метронидазол? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. После приема антибиотика возможно развитие дисбактериоза. Желателен прием пробиотика. Для облегчения симптоматики можете противодиарейное средство (лоперамид) после каждой дефекации. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями. Соблюдайте щадящую диету. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору, копрограмму.

Здравствуйте. Вероятно вы не принимаете пробиотик. Непременно приём пробиотика спустя 2-3 часа после антибиотика. В противном случае,неприятности вам гарантированы. Что касаемо метронидазола- у нас нет информации о вашем заболевании