Дискомфорт после еды

здравствуйте, у меня после приёма некоторых блюд(картофель тушенный, булочка сдобная) начинает наступать слабость по телу, затем болит голова, учащается пульс и в конце ужасная изжога. выпью воду с содой, через 1-2 мин отрыжка и все проходит сразу же. что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Непеменно выполните биохимический диеты, приём ферментов,дюспаталина при боли,овесол, антацидного средство. Не используйте соду! С результатами исследований посетите гастроэнтеролога в очном порядке.

спасибо за Ваш ответ! я слышала, что на биохимию сдают при подозрении на онкологию....у меня это уже продолжается 3-4 года. иногда утром просыпаюсь со сладким привкусом во рту. сдавала несколько раз врач говорит- норма. мне кажется, что у меня что то с поджелудочной... ни разу не проверялась, так как живу в глуши далекой и работу не могу оставить..а еще за 2 года набрала 25 кг

Вы совершенно не правы. Биохимический анализ крови может определить суть проблем с гепато-биллиарной системой. К онкологи это не имеет ни малейшего отношения

Ежели будете продолжать употреблять вкусные булочки,наберёте ещё столько же. Строгая диета ,исключить острые ,жирные блюда. Строгое соблюдение режима питания.

спасибо огромное. сдобу я уже давно не ем, а вот без картошки просто не обойтись..... я попробую и от нее отказаться, следуя Вашему совету. опять же рисовая, пшенная и гречневая каша даёт такой же неприятный по ощущениям эффект...

Если употребляете картофель, то без мяса,с овощами,ограничьте хлеб.

Здравствуйте. Стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, в том числе глюкозу, гликированный гемоглобин, по результатам обратиться к гастроэнтерологу и при необходимости к эндокринологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу.

спасибо, юлия александровна!