Для чего так сдавать и как правильно?

Добрый день! Врач гастроэнтеролог назначила анализ кала 3 раза через день, раньше пол года назад назначала 3 дня подряд был обнаружен дисбактериоз, палочка ещё что то . Для чего так сдавать и как правильно . Всегда помню с детства что 1раз сдавали и все, какой смысл 3 раза ?

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили, на что именно назначен анализ кала, их много видов. Например, на яйца глист анализ сдается именно трехкратно, для повышения нпдежности исследования. Если врач назначил сдавать по такой схеме, значит, имел на это основания. Если остаются вопросы, их можно уточнить у лечсщего врача, но анализы сдавать все же нужно.

Здравствуйте.Исследование положено проводить трехкратно. Это предоставит больше возможности обнаружения патологии. Если исследование проводится с целью выявления глистной инвазии. непременно проведение рентгенпленочного теста. Это правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение диагностических мероприятий и начало проведения терапии