Это лечится таблетками или только диетой?

Здравствуйте. Девушка. 27 лет. По результатам ФГДС диагноз- кардио смыкается не полностью. Из за этого на горле всё время слизь белого цвета. Обжигает горло.... (Так объяснил ЛОР) Сказал соблюдать диету и всё. Может всё таки обратиться к ггастроэнтерологу? Это лечиться таблетками или только диетой? Спасибо))

Ответы

Здравствуйте.Это не диагноз.Непременно посетите гастроэнтеролога, выполните исследование клинического и биохимического анализов крови.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не откладывайте.Строгое соблюдение режима питания и диеты.

Здравствуйте. Лечение должно быть комплексным. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.