Гастрит, пища не переваривается, что посоветуете?

Здравствуйте. 57 лет, мужчина. Гастрит с недавних пор, пища не переваривается, пропускаю всё через блендер. Питаюсь диетической пищей каждые 2 часа по немного. Часто болит желудок, становиться плохо, понижается давление. Худею практически по 1 кг в день. Сегодня повысился сахар. Сдал уже все анализы и ничего не показало, было подозрение на щитовидку, но сделав УЗИ и не подтвердилось. Что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Весьма сомнительно,что причиной ваших жалоб стал гастрит.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови,фиброгастроскопию,узи органов гепато-биллиарной системы,обзорное узи брюшной полости. Полученные данные помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.