Изжога после еды

Добрый день! Уже 3 ий день, после приема и во время пищи начинается изжога, появляется чувство жжения в области солнечного сплетения . Также к вечеру начинает болеть голова в висках, становится тяжелой как при интоксикации. Сегодня начал принимать гель Магалдрат/Диметикон 8г/1г . Что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте . Непременно выполните фиброгастроскопию(вероятность гастродуоденита весьма велика), не исключена герб. Соблюдение режима питания,строгой диеты. Приём антацидного препарата,дюспаталин,фермент ,омепразол. С результатами посетитетгастрожнтеролога очно,терапия будет расширена

Здравствуйте. Стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию с рн-метрией, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.