Как сбросить вес при циррозе печени, асците?

Цирроз печени, асцита, ожидание 2 степени Как сбросить вес?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации необходимо определять причину увеличения веса. Это может быть задержка жидкости в организме. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ). По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу, бессолевая диета.

Здравствуйте.Простите покорно, ваш случай нельзя отнести к амбулаторному. Необходимо провести стационарное обследование и подобрать для вас комплексную терапию, в том числе диетотерапию.Не откладывайте проведение госпитализации, это правильно и в ваших интересах. Рекомендую прислушаться и принять правильное решение.