Какие препараты обезболивающие можно при синдроме Жильбера?

здравствуйте подскажите пожалуйста какие препараты обезбаливающие от головной ,зубной,менструальной боли можно при синдроме Жильбера? знаю парацетамол нельзя.

Ответы

Здравствуйте. При менструальной боли можно принимать спазмолитик, например но-шпу. При синдроме Жильбера вполне можно безопасно использовать большинство обезболивающих и жаропонижающих, включая парацетамол. Существенного изменения метаболизма парацетамола при приеме пациентами с синдромом Жильбера отмечено не было. Не стоит только превышать рекомендованную дозу как для однократного, так и для суточного приема. Предосторожности, описанные в инструкции, носят, в основном, теоретический характер. Разовый прием вреда не принесет. При необходимости длительного приема необходима консультация врача.