Какие продукты повышают кислотность?

здравствуйте. кислотность желудка высокая, после курсов лечения трудно опускается. по себе знаю, что белый хлеб, нерафинированное растительное масло повышают кислотность. какие еще продукты повышают?

Ответы

Здравствуйте. Из первых блюд исключаются щи, высоко экстрактивные бульоны, окрошка и борщ. Жирная рыба, жирная свинина, гусь, мясные консервы и копчености, утка, баранина, рыбные консервы. Пшено, ячневая, перловая и кукурузная крупы, грубые макароны. Квашеные, соленые и маринованные овощи, овощные консервы — все эти продукты вызывают повышение секреции. Кисломолочные продукты.