Какое масло лучше употреблять при гастрите?

добрый день. посоветуйте мне пожалуйста. при гастрите с повышенной кислотностью какое растительное масло будет лучше? их так много кукурузное, рапсовое, подсолнечное, льняное... еще есть дискенезия жечных путей. спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Принципиального отличия в растительных маслах нет. Оптимально чередовать различные виды, каждое из растительных масел несет что-то полезное. Так же нужно оценить, как именно ваш организм реагирует на каждое из видов, исходя из этого определить предпочтительные, если будет какая-то разница. За один раз стоит употреблять небольшое количество масла, например, в качестве добавке к каше.

Здравствуйте. Ежели вы имеете ввиду как добавка к салатам, то лучше всего использовать отечественное , подсолнечное. Для жарки- рафинированное , для салатов не рафинированное. Не следует злоупотреблять маслом, в этом нет необходимости. К сведению, подсолнечник обладает значительно большим объёмом витаминов, микроэлементов , нежели остальные масла